Главная Новости Начало новой региональной истории

Начало новой региональной истории

Начало новой региональной истории

Очень символично, что именно сегодня 2 апреля 2024 года в День информирования об аутизме состоялась встреча некоммерческих организаций (НКО) Красноярского края, работающих с семьями и детьми с Уполномоченной при Президенте по правам ребёнка Марией Алексеевной Львовой- Беловой.

Говорили о технологиях работы с семьями и детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Рассказывали о практиках НКО региона, которые успешно внедряются коллегами из некоммерческого сектора.

Действительно в Красноярском крае очень много сделано и делается для улучшения качества жизни детей и семей с детьми , для их жизнеустройства и сохранения семьи.

Председателю нашей Красноярской региональной общественной организации родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Этот мир для тебя» Татьяне Войновой вместе с руководителем Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (РО ВОРДИ) по Красноярскому краю Натальей Марьяшиной удалось озвучить инициативу по созданию Регионального центра поддержки семей, имеющих ребёнка, подростка или молодого человека с инвалидностью. Идея этой инициативы очень хорошо интегрируется со стратегической федеральной программой «Сопровождение через всю жизнь», которую курирует Мария Алексеевна.

Очень надеемся, что эта встреча будет началом истории внедрения новых технологий сопровождения молодых людей с инвалидностью в Красноярском крае.

Благодарим Марию Алексеевну за глубокий взгляд на существующие проблемы, за то что и как Вы делаете, и Вашу готовность поддерживать общественные инициативы!

Спасибо Уполномоченному по правам ребёнка в Красноярском крае, Ирине Юльевне Мирошниковой, за предоставленную возможность и доверие нашей работе!