Главная Новости Проект "Семейные ценности "особого" назначения" в числе победителей!

Проект "Семейные ценности "особого" назначения" в числе победителей!

Проект Семейные ценности особого назначения в числе победителей!

Подведены итоги первого грантового конкурса для некоммерческих организаций Красноярского края «Партнёрство» 2024.

По итогам заседания Совета по краевым социальным грантам наш проект: «Семейные ценности «особого» назначения» в числе победителей!!!
Сумма гранта: 989 846 рублей

А это значит, что КРОО РЗПДОВ «Этот мир для тебя» продолжит:
√ укреплять семьи, имеющие детей, подростков и молодых людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, оказывать им информационную, социальную и психологическую помощь,
√ снижать «выгорания» и физическую усталость у родителей, а также формировать у жителей ЗАТО Железногорск положительного образа «особой» семьи.

Для этого в рамках проекта «Семейные ценности «особого» назначения» с 1 июня 2024 года по 31 марта 2025 года запланировано ряд мероприятий:

√ для семей организуем «Родительскую гостиную»
√ организуем летнюю площадку с развивающим уходом для детей и подростков со сложными нарушениями здоровья для высвобождения родителей.
√ проведем комплекс мероприятий по организации семейного отдыха:
— выездной семейный отдых на природе
— выездной интенсив в спортивно-оздоровительном лагере «Взлет» с тренингами и сеансами психологической разгрузки для родителей, мастер-классами, развивающими занятиями и досуговыми мероприятиями для детей и подростков
— семейный праздник «Мама, папа я — дружная семья».
√ проведем 3 фотосессии с участниками проекта (семейная, отцов с детьми и матерей с детьми) и снимем 5 успешных историй молодых людей с инвалидностью, фотографии и видео ролики будут размещены в социальной сети интернет
√ организуем и проведем городской инклюзивный семейный фестиваль с организацией фотовыставки «Семейные ценности «особого» назначения» и праздничным концертом.

В проекте примут участие не менее 85 семей, имеющих детей, подростков и молодых людей с инвалидностью. Общее количество участников проекта составит более 200 человек.
________________________
Конкурс проводится автономной некоммерческой организацией «Краевой центр поддержки и развития общественных инициатив» при поддержке фонда-оператора «Фонд президентских грантов».