Главная Новости Реабилитационной площадке быть!

Реабилитационной площадке быть!

Реабилитационной площадке быть!

Проект #ВЕРЬВМЕНЯ общественной организации «Этот мир для тебя» получил поддержку в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2022 года!

Проект направлен на создание на территории ЗАТО Железногорск доступных условий для реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
А именно:

  • Ремонт, предоставленного Администрацией ЗАТО г.Железногорск помещения под специальную площадку и оборудование его для проведения систематических, комплексных мероприятий по реабилитации и абилитации детей, имеющих нарушения физического и психического развития.
  • Обучение нового логопеда-дефектолога проектной команды системе Рулисен
  • Организация для детей от 3-х, имеющих различные нарушения, ЛФК, массажа, телесной терапии, речевой аудио-коррекции Рулисен, занятия с психологом по коррекции развития методами арт-терапии, занятия по иппотерапии и плаванию, в том числе и с привлечением на территорию ЗАТО Железногорск квалифицированных «узких» специалистов из других территорий.
  • Организация инклюзивных мероприятий для социальной адаптации детей с проблемами здоровья и интеграция их в общество.
  • Для родителей «особых» детей на протяжении всего проекта будет организовано информационное и консультационное сопровождение, психологические семинары-тренинги, а также проведено выездное 2-х дневное семейное погружение, на котором родители, пока с детьми будут заниматься специалисты и волонтеры проекта, смогут получить психологическую разгрузку, новые знания и инструменты для дальнейшего развития своих детей.

Планируем, что в проекте примут участие 200 человек, из них: 100 детей, в возрасте от 3 лет, имеющие различные нарушения развития, 100 человек — их родители и члены их семей, в том числе здоровые дети, 14 квалифицированных специалистов, привлеченных для оказания услуг «целевой аудитории» проекта, и 10 волонтеров, оказывающих добровольческую помощь в проведении мероприятий.

 

Более подробнее о победе проекта #ВЕРЬВМЕНЯ  в конкурсе на сайте Фонда президентских грантов