Главная Новости Спортивный праздник для детей "Мы вместе!"

Спортивный праздник для детей "Мы вместе!"

Спортивный праздник для детей Мы вместе!

Состоялся спортивный праздник для детей «Мы вместе!»

28 июня 2022 ребятишки на стадионе «Труд» во время городского спортивно-развлекательного праздника «Мы вместе!», приуроченного ко «Дню защиты детей», отлично  провели время — проходили интересные локации, играли в гольф и боулинг, участвовали в лотерее.

Мероприятие охватило всех желающих детей — и здоровых и детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Иногда мне кажется, что так не бывает, чтобы маленький город был впереди планеты всей. Потому что в нем оказался возможным праздник ДЛЯ ДЕТЕЙ. Не для особенных и обычных. Не для овз и нормальных. ДЛЯ ДЕТЕЙ. Мир станет нормальным, когда люди перестанут делить друг друга на категории. А начинается всё с детей. Они просто есть, они просто разные, они все особенные и все должны быть любимыми. Глядя на Анатолия Носова и Елену Чегодаеву я иногда думала, зачем им нужно возиться с особенными ребятишками. Ведь иногда перестаёшь верить, что люди просто могут любить детей, просто быть добрыми, просто делать этот мир лучше, но именно вы эту веру мне вернули. Ребята, спасибо вам, что такой праздник случился в нашем городе. Мы благодарим всех организаторов и волонтеров за замечательный спортивный детский праздник»Мы вместе».Он прошёл под открытым небом,при хорошей погоде. Дети проходили разные испытания, за которые получали сладкий приз. Да ещё и мешочек с подарком в конце. Дети, сладости и солнце — так и должно быть в мире, где дети — это самое главное», — поделилась впечатлением в соцсетях Светлана Самара.

Благодарим обучающихся Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России за наставничество юных спортсменов.
На площадке коллектива учебного заведения МЧС России дети смогли примерить боевую одежду пожарного и испытать в действии аварийно-спасательные инструменты.
Для ребят и их родителей курсанты провели мастер-класс, где обучали навыкам оказания первой помощи, в частности грамотно проводить сердечно-легочную реанимацию, делать искусственное дыхание, накладывать повязки.

«Праздник удался на славу! Было интересно, необычно, ребятишки довольны и процессом, и призами, в конце еще была лотерея. Отличное проведение выходного дня! Спасибо всем организаторам!»— добавила Наталья Голушко

По окончании праздника все получили призы и подарки!
Смотрите фото в нашей группе ВК в альбоме https://vk.com/album-14719708_284241171

Благодарим организаторов городского спортивного праздника «Мы вместе!» — оргкомитет «Олимпийские мечты», Анатолия Носова и Елену Чегодаеву